2020/21Österreich Bundesliga

Spiele

Mittwoch, 27. Januar 2021

Mi.Mittwoch, 27. Januar 2021 - 18:30 Uhr
3:1
Mi.Mittwoch, 27. Januar 2021 - 20:30 Uhr
0:3

Samstag, 30. Januar 2021

Sa.Samstag, 30. Januar 2021 - 17:00 Uhr
-:-

Sonntag, 31. Januar 2021

So.Sonntag, 31. Januar 2021 - 14:30 Uhr
-:-
So.Sonntag, 31. Januar 2021 - 17:00 Uhr
-:-
Klicken Sie auf einen Verein, um nur dessen Spiele anzuzeigen.

Tabelle

Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.RB Salzburg
RB Salzburg
14101344:152931
2.Rapid Wien
Rapid Wien
1493232:191330
3.Sturm Graz
Sturm Graz
1484225:101528
4.Linzer ASK
Linzer ASK
1483329:141527
5.WSG Tirol
WSG Tirol
1472525:20523
6.Wolfsberger AC
Wolfsberger AC
1453622:27-518
7.Austria Wien
Austria Wien
1445517:18-117
8.SKN St. Pölten
SKN St. Pölten
1444626:27-116
9.TSV Hartberg
TSV Hartberg
1436515:25-1015
10.SV Ried
SV Ried
1441917:32-1513
11.SCR Altach
SCR Altach
14221012:32-208
12.FC Admira Wacker
FC Admira Wacker
14221014:39-258
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

CL-Qualifikation
EL-Qualifikation
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.Linzer ASK
Linzer ASK
760120:51518
2.Rapid Wien
Rapid Wien
852118:9917
3.Sturm Graz
Sturm Graz
751114:41016
4.RB Salzburg
RB Salzburg
750225:91615
5.WSG Tirol
WSG Tirol
732213:9411
6.SV Ried
SV Ried
730411:15-49
7.TSV Hartberg
TSV Hartberg
62226:8-28
8.SKN St. Pölten
SKN St. Pölten
713311:15-46
9.Austria Wien
Austria Wien
61326:11-56
10.Wolfsberger AC
Wolfsberger AC
813410:17-76
11.FC Admira Wacker
FC Admira Wacker
72057:17-106
12.SCR Altach
SCR Altach
71245:13-85
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

CL-Qualifikation
EL-Qualifikation
Absteiger
Sp.G.U.V.ToreTDPkt.
1.RB Salzburg
RB Salzburg
751119:61316
2.Rapid Wien
Rapid Wien
641114:10413
3.Sturm Graz
Sturm Graz
733111:6512
4.Wolfsberger AC
Wolfsberger AC
640212:10212
5.WSG Tirol
WSG Tirol
740312:11112
6.Austria Wien
Austria Wien
832311:7411
7.SKN St. Pölten
SKN St. Pölten
731315:12310
8.Linzer ASK
Linzer ASK
72329:909
9.TSV Hartberg
TSV Hartberg
81439:17-87
10.SV Ried
SV Ried
71156:17-114
11.SCR Altach
SCR Altach
71067:19-123
12.FC Admira Wacker
FC Admira Wacker
70257:22-152
Klicken Sie auf einen Verein, um die Fieberkurve mit dessen Platzierungsverlauf anzuzeigen.
Klicken Sie auf einen weiteren Verein, um dessen Platzierungsverlauf zusätzlich einzublenden.

Legende

CL-Qualifikation
EL-Qualifikation
Absteiger
Austria Wien
FC Admira Wacker
Linzer ASK
Rapid Wien
RB Salzburg
SCR Altach
SKN St. Pölten
Sturm Graz
SV Ried
TSV Hartberg
Wolfsberger AC
WSG Tirol
Austria Wien
FC Admira Wacker
Linzer ASK
Rapid Wien
RB Salzburg
SCR Altach
SKN St. Pölten
Sturm Graz
SV Ried
TSV Hartberg
Wolfsberger AC
WSG Tirol
2:2
1:1
07.03. 17:00
0:2
20.02. 17:00
1:1
0:4
2:1
14.02. 14:30
21.03. 17:00
31.01. 14:30
0:4
21.02. 14:30
0:1
1:0
10.02. 18:30
0:5
21.03. 17:00
3:1
2:3
1:3
27.02. 17:00
1:0
4:0
31.01. 17:00
21.03. 17:00
3:0
4:0
14.02. 17:00
3:0
27.02. 17:00
3:1
2:4
1:1
4:1
3:0
1:1
3:1
2:1
4:1
27.02. 17:00
14.03. 17:00
09.02. 20:30
0:3
10.02. 20:30
14.03. 17:00
3:1
21.02. 17:00
4:1
07.03. 14:30
1:3
3:0
7:1
2:3
5:0
0:0
4:2
06.03. 17:00
13.02. 17:00
0:2
0:4
30.01. 17:00
21.03. 17:00
1:1
0:2
0:2
28.02. 14:30
2:2
10.02. 18:30
1:2
2:8
14.03. 17:00
0:0
4:0
2:2
31.01. 14:30
0:1
14.03. 17:00
3:0
0:2
1:1
28.02. 17:00
4:0
3:0
09.02. 18:30
2:1
21.02. 14:30
1:0
0:1
30.01. 17:00
14.03. 17:00
4:3
1:3
1:4
14.02. 14:30
0:2
2:0
07.03. 14:30
3:2
2:1
06.03. 17:00
1:1
1:3
30.01. 17:00
1:0
21.03. 17:00
1:1
20.02. 17:00
0:2
09.02. 18:30
3:2
13.02. 17:00
0:3
3:4
1:3
28.02. 14:30
2:4
0:0
1:1
0:0
14.03. 17:00
0:2
3:0
1:1
21.03. 17:00
13.02. 17:00
3:1
20.02. 17:00
06.03. 17:00
1:3
1:1
4:1

Spieltermine & Sporttabellen

Alle Fußball-Ligen anzeigen